Спикеры КИДПРО

На конференции будет представлен международный
опыт организации отдыха для детей, в том числе детей с особенностями здоровья.

Jennifer H. Selke (США)
Доктор философии, педагог-психолог, директор программ для ветеранов в Camp Southern Ground, Калифорнийский университет в Беркли

Rifat Сan Barutçugil (Турция)
Координатор лагеря
Camp Future Stars

Christian Axel Duarte Quijada (Мексика)
Директор лагеря

Секция «Лагерь, в который поедут дети: новая реальность»

Модераторы секции

Чикин Артём Александрович, начальник Управления по координации организаций отдыха и оздоровления ГАУК «МОСГОРТУР» (Москва).

Наумов Кирилл Валентинович, менеджер Отдела организационного сопровождения Управления по координации организаций отдыха и оздоровления ГАУК «МОСГОРТУР» (Москва).

Спикеры секции

Доктор Дженнифер Селке, Ph.D. Педагог-психолог Директор программ для военных ветеранов, Калифорнийский университет в Беркли (США).

Кристиан Дуарте, Директор Bonding camp(Мексика).

Годзишевская Анастасия Андреевна, заместитель директора детского лагеря «Next Camp», руководитель педагогического отряда «Сила Момента» (Москва).

Смирнова Полина Тимофеевна, Методист Международного детского молодежного центра "I&Camp"(Севастополь).

Конева Елена Геннадьевна, Генеральный директор ООО «Экспедиция Завидово». Руководитель лагеря "Фантастика"(Москва).

Лебедев Кирилл Евгеньевич, Основатель проекта Skillcamp(Москва).

Кузнецова Василиса Игоревна, Директор фольклорного центра "Вася Василёк"(Москва).

Омарова Сабина Омаровна, Руководитель смен ГАУК "МОСГОРТУР"(Москва).

Воронин Кирилл Олегович, Аналитик Отдела аналитики и статистики ГАУК "МОСГОРТУР"(Москва).

Алиева Фарида Расимовна, психолог, коммуникативная группа психологов «ПСИ СФЕРА» (Москва).

Макеев Юрий Олегович, руководитель регионального ресурсного центра Российского движения школьников (Министерство образования Московской области) (Московская область).

Интерактивная секция «Отдых для всех: инклюзивный детский отдых»

Модератор секции

Камал Юлия Игоревна, председатель Совета Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов (МГАРДИ), Председатель РО ВОРДИ г. Москвы, Руководитель рабочей группы при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка (Москва).

Спикеры секции

Ревуцкая Анастасия Олеговна, менеджер инклюзивных проектов Отдела программ детского, семейного отдыха и дополнительного образования Управления подготовки и программ детского и семейного отдыха ГАУК «МОСГОРТУР» (Москва).

Куликов Александр Васильевич, участник программ отдыха и оздоровления ГАУК «МОСГОРТУР» (Москва).

Хавшабо Владимир Давидович, родитель/законный представитель детей с ОВЗ (Москва).

Шпицберг Игорь Леонидович, руководитель автономной некоммерческой организации «Центр реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир», Член Экспертного совета Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (Москва).

Арнапольский Евгений Евгеньевич, исполняющий обязанности начальника Отдела социокультурных проектов и программ ГБУК г. Москвы «ГМКЦ «Интеграция», руководитель музейного проекта «Игры в темноте» и социокультурного проекта по созданию инклюзивной среды и преодолению коммуникативных барьеров «Люди IN» (Москва).

Камнева Валентина Петровна, заведующая учебной лабораторией русского жестового языка ФГБОУ ВО «РГСУ», эксперт русского жестового языка, председатель Союза переводчиков русского жестового языка (Москва).

Галиева Нурсина Назиповна, менеджер проектов Центра сопровождения семьи благотворительного фонда «Даунсайд Ап» (Москва).

Комышанова Ксения Эдуардовна, тренер-разработчик инклюзивных программ, автор проекта «Инклюзионист», аспирант кафедры педагогики и социологии Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» (Оренбург).

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее