Конференция «Индустрия детского полезного развивающего отдыха»

Программа
конференции

Время Формат Спикеры Тема
09:00 17:00
​Регистрация участников

Регистрация участников

10:00 11:00
Официальная церемония открытия

Официальная церемония открытия

11:00 12:00
Кофе-брейк

Кофе-брейк

12:00 13:30
Дискуссионная панель, Модератор: Лапшин Сергей Юрьевич, начальник Управления организации работы с вожатыми ГАУК "МОСГОРТУР"

Петрищев Игорь Олегович, кандидат технических наук, доцент, проректор по учебно-методической работе ФГБОУ ВПО "Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова".

Табаков Николай Александрович, кандидат технических наук, директор ГБПО г. Москвы "Педагогический колледж № 10".

Камнев Александр Николаевич, доктор биологических наук, профессор кафедры Социальной коммуникации и организации работы с молодежью ФГБОУ ВО "Московский государственный психолого-педагогический университет"

Бушуева Ирина Викторовна, доктор экономических наук, профессор ФГБОУ ВО "Российский государственный университет туризма и сервиса« директор Высшей школы туризма, индустрии гостеприимства и дизайна".

Данилков Андрей Анатольевич, кандидат психологических наук, доцент ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный педагогический университет", генеральный директор ООО "Центр детского и молодежного отдыха "МАГИСТР"

Виктор Константинович Виттенбек, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель декана факультета психологии ГОУВО "Московский государственный областной университет";

Ковалев Павел Александрович, аспирант ГОУВО "Московский государственный областной университет".

Рейх Евгения, студент ГБПОУ г. Москвы "Педагогический колледж № 10", вожатый ГАУК "МОСГОРТУР"

Куприянов Борис Викторович, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и истории педагогики ГАОУ ВО "Московского городского педагогического университета"

"Практика+"

13:30 14:30
Обеденный перерыв

Обеденный перерыв

14:30 16:00
Рабочая группа, Модератор: Лапшин Сергей Юрьевич, начальник Управления организации работы с вожатыми ГАУК "МОСГОРТУР"

Гончарова Оксана Викторовна, генеральный директор и основатель Международного анимационного агентства "Celebrate Communication", преподаватель, тренер, организатор международных стажировок, спикер профильных мероприятий в области отельного бизнеса и событийного туризма. Модератор рабочей группы.

Дмитрий Георгиевич Коваленко, проректор по международной деятельности и работе с молодёжью ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский университет "Московский институт электронной техники".

Гуров Геннадий Леонидович, начальник Отдела организации учебно-производственной практики ФГБОУ ВО "Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского".

Попова Наталья Николаевна, начальник Управления инновационных молодежных программ и профориентации ФГБОУ ВО "Дипломатическая академия МИД России".

Капустин Александр Александрович, управляющий партнер в ООО" MICE Team LLC".

Титова Александра Александровна, менеджер Отдела организации вожатского движения Управления организации работы с вожатыми ГАУК "МОСГОРТУР".

5 принципов эффективного взаимодействия вуза и работодателя

16:00 16:30
Кофе-брейк

Кофе-брейк

16:30 18:00
Дискуссионная панель, Модератор: Лапшин Сергей Юрьевич, начальник Управления организации работы с вожатыми ГАУК "МОСГОРТУР"

Гольшух Ольга Викторовна, куратор программы "Робин Гуд", руководитель международной Школы вожатых ООО "Кэмп Индустрия"

Илюхин Алексей Евгеньевич, методист АНО "НМЦ "Школа нового поколения", начальник лагеря активного отдыха "ЧАРЛИ", руководитель образовательной программы естественно-научной направленности "Академгородок" Фонда Олега Дерипаски "Вольное Дело".

Шелков Александр Сергеевич, основатель и учредитель сети детских лагерей "Дружите.ру".

Ермошкин Константин Николаевич, менеджер Отдела аналитики и статистики Организационно-аналитического управления ГАУК "МОСГОРТУР".

Шеншина Карина Валерьевна, руководитель школы вожатых педагогического отряда "Маяк" .

Корсукова Ольга Валерьевна, руководитель педагогического отряда "Синяя птица".

Белокрылова Наталья Витальевна, руководитель педагогического направления Московского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды".

Илзе Родина, член правления Детского оздоровительного лагеря "Альбатрос".

Пламен Георгиев, генеральный директор Туристической компании "ПГА ТУР".

Кудашкина Ирина Александровна, менеждерпо работе с образовательными организациями ООО "АРТ ГАММА".

Изменить мир или заработать? Что мотивирует молодых людей становиться вожатыми

Время Формат Спикеры Тема
09:00 17:00
Регистрация участников

Регистрация участников

10:00 11:00
Официальная церемония открытия

Официальная церемония открытия

11:00 12:00
Кофе-брейк

Кофе-брейк

12:00 12:10
Выступление

Валерий Костин, бывший президент Международного содружества лагерей. (Россия/США)

Вступительное слово

12:10 12:30
Выступление

Джон Джоргенсон, президент Международного содружества лагерей. (Канада)

Развитие международных практик организации детского отдыха

12:30 13:10
Выступление

Майкл Хиггинботам, директор Международного лагеря "Калифорния". (США)

Анита Торбарина, заместитель директора Международного лагеря "Калифорния". (Хорватия)

Формирование культуры межнационального общения и национального самоопределения у детей: международные смены в детских оздоровительных лагерях

13:10 13:30
Выступление

Николаева Ольга Николаевна, директор АНО "Центр развития и дополнительного профессионального образования "Языковой мир". (Россия, Республика Татарстан)

Открытие международных смен в детском лагере: от проекта к реализации

13:30 14:30
​Обед

​Обед

14:30 15:00
Выступление

Хуан Марио Гутиеррес, основатель детского лагеря "KAJUYALí", тренер персонала и корпоративный фасилитатор, ведущий тренер курса "Директор" Международного содружества лагерей. (Колумбия)

Сарра Элиза Эскудеро, заместитель директор детского лагеря "KAJUYALí". (Колумбия)

Управление персоналом в детском лагере

15:00 15:20
Выступление

Осман Гёзет, управляющий директор Молодежного лагеря "Future Stars". (Турция)

Современные технологии коммуникации в детском лагере

15:20 15:40
Выступление

Овчинников Василий Владимирович, генеральный директор ГАУК "МОСГОРТУР"

Современные тренды детского отдыха в России

15:40 16:00

Рыженкова Елена Валерьевна, генеральный директор Incamp.ru. (Россия, г. Москва)

Международный детский лагерь - пространство вне политики

16:00 16:30
Кофе-Брейк

Кофе-Брейк

16:30 16:50
Выступление

Оскар Бачелер, представитель Международного содружества лагерей в Мексике, член Комитета по делам чести и справедливости ассоциации лагерей. (Мексика)

История детского лагерного движения в Мексике

16:50 18:00
Дискуссионная панель, Модератор: Валерий Костин, бывший президент Международного содружества лагерей

Голубева Инна Викторовна, заместитель генерального директора ГАУК "МОСГОРТУР". (Россия, г. Москва)

Плотникова Галина, заместитель директора ООО "Институт Инноваций Инфраструктуры и Инвестиций". (Россия, г. Москва)

Майкл Хиггинботам, директор Международного лагеря "Калифорния". (США)

Джон Джоргенсон, президент Международного содружества лагерей. (Канада)

Международный опыт стандартизации детского отдыха

Время Формат Спикеры Тема
09:00 17:00
Регистрация участников

Регистрация участников

10:00 11:00
Официальная церемония открытия

Официальная церемония открытия

11:00 12:00
Кофе-брейк

Кофе-брейк

12:00 13:30
Круглый стол, Модератор: Комышанова Ксения Эдуардовна, менеджер Отдела программ детского, семейного отдыха и дополнительного образования ГАУК "МОСГОРТУР"

Проценко Леонид Михайлович, заместитель директора, руководитель направления развития детского отдыха ФГБОУ ДО "Федерального цендра детско-юношеского туризма и краеведения" .
(г. Москва)

Куприянов Борис Викторович, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и истории педагогики ГАОУ ВО "Московского городского педагогического университета".
(г. Москва)

Минделевич Сергей Владимирович, член Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ,
советник руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм),
мастер спорта по туризму, заслуженный путешественник России.
Награжден высшей наградой Министерства культуры РФ - почетным знаком "За вклад в развитие туризма в Российской Федерации".
(г. Москва)

Шульга Ирина Ивановна, доктор педагогических наук, профессор ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный педагогический университет", академик Международной академии наук педагогического образования.
(г. Новосибирск)

Комышанова Ксения Эдуардовна, менеджер Отдела программ детского, семейного отдыха и дополнительного образования ГАУК "МОСГОРТУР".
(г. Москва)

Методические аспекты разработки и составления программ 2019

14:30 16:00
Дискуссионная панель, Модератор: Комышанова Ксения Эдуардовна, менеджер Отдела программ детского, семейного отдыха и дополнительного образования ГАУК "МОСГОРТУР"

Захарова Елена Валентиновна, генеральный директор авторского event-агенстсва "Зебра", организатор еврейского детского лагеря "J-Сamp". (г. Москва)

Филькина Елена Сергеевна, директор АНО ДО "Региональный культурно-образовательный центр "Смарт", член областного экспертного совета Программы развития инновационных процессов в образовании Ульяновской области,
член координационно-методического совета ассоциации педагогов дополнительного образования Ульяновской области,
лектор факультета образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ. (г. Ульяновск)

Лотова Ирина Анатольевна, директор программного лагеря "Большая Перемена". (г. Санкт-Петербург)

Барова Светлана Юрьевна, педагог-психолог МБУ ДО ЦДТ "Металлург". (г. Самара)

Арина Олеговна Спиридонова, руководитель направления "Выездные школы в Фоксфорде" (г. Москва)

Детский отдых для "поколения Z": традиции или инновации?

16:00 16:30
Перерыв

Перерыв

16:30 18:00
Дискуссионная панель, Модератор: Комышанова Ксения Эдуардовна, менеджер Отдела программ детского, семейного отдыха и дополнительного образования ГАУК "МОСГОРТУР"

Хломов Илья Даниилович, гештальт-терапевт, подростковый психолог, НП "Перекресток Плюс", руководитель подростково-семейных лагерей "Поехали" (г. Москва)

Лебедев Кирилл Евгеньевич, руководитель проекта "Лагерь навыка", многодетный отец, семейный психолог, эксперт в области детской безопасности (г. Москва)

Кутыркина Ольга Владимировна, психолог, гештальт-терапевт и организатор молодёжно-подростоковых выездов (г. Москва)

Салынская Надежда Алексеевна, руководитель каникулярных профориентационных и развивающих программ "Каникулы со смыслом" благотворительного фонда "Дети наши". (г. Москва)

Газарян Алексей Артурович, педагог-психолог, методолог Центра доказательного социального проектирования МГППУ, сооснователь "Коммуны равных "Квартал Луи" (г. Москва)

"Трудный ребенок 2019"

Время Формат Спикеры Тема
09:00 17:00
Регистрация участников

Регистрация участников

10:00 11:00
Модератор: Камал Юлия Игоревна, председатель Совета Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов, член Общественной палаты города Москвы

Голубева Инна Викторовна, заместитель генерального директора ГАУК "МОСГОРТУР"

Пахно Александр, директор по продажам Центр спорта "Эволюция"

Безкоровайный Александр Александрович, генеральный директор ООО "Крымское приморье"

Кудрявцев Олег Владимирович, заместитель генерального директора ГАУК "МОСГОРТУР"

Починок Наталья Борисовна, доктор экономических наук, доцент, ректор ФГБОУ ВПО "Российский государственный социальный университет"

Лагерь как универсальная площадка для организации инклюзивных смен

11:00 11:30
Выступление, Модератор: Камал Юлия Игоревна, председатель Совета Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов, член Общественной палаты города Москвы

Ревуцкая Анастасия Олеговна, менеджер Отдела программ детского, семейного отдыха и дополнительного образования (инклюзия) ГАУК “МОСГОРТУР“

Лагерь как модель инклюзивного общества. Опыт создания инклюзивных смен ГАУК “МОСГОРТУР“

11:30 12:00
Кофе-брейк

Кофе-брейк

12:00 14:00
Дискуссионная панель, Модератор: Камал Юлия Игоревна, председатель Совета Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов, член Общественной палаты города Москвы

Шпицберг Игорь Леонидович, генеральный директор ЦРИД “Наш Солнечный Мир”, руководитель реабилитационной программы Центра, руководитель отделения психолого-педагогической реабилитации, координатор направления соматосенсорной терапии, психолог

Сотников Владислав Андреевич, кандидат психологических наук, руководитель реабилитационных программ Благотворительный фонд “Шередарь”

Сушко Анастасия Сергеевна, координатор работы волонтеров, менеджер проектов РБОО "Центр лечебной педагогики"

Полукарова Виктория Васильевна, социальный педагог ГБОУ г. Москвы “Школа–интернат №1 для обучения и реабилитации слепых“ Департамента труда и социальной защиты города Москвы”

Киртоки Алла Евгеньевна, координатор семейной поддержки НО Благотворительный фонд “Даунсайд Ап”

Опыт отдыха и оздоровления детей-инвалидов различных организаций на базе создания собственных лагерей и центров

14:00 15:00
Обеденный перерыв

Обеденный перерыв

15:00 16:30
Дискуссионная панель, Модератор: Камал Юлия Игоревна, председатель Совета Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов, член Общественной палаты города Москвы

Ревуцкая Анастасия Олеговна, менеджер Отдела программ детского, семейного отдыха и дополнительного образования (инклюзия) ГАУК “МОСГОРТУР“

Погосян Наталья Валерьевна, заместитель директора по общим вопросам и методической работе ГБУК Москвы "ГМКЦ" “Интеграция”

Кубасова Татьяна Сергеевна, кандидат биологических наук, заместитель директора по научно-исседовательской работе Государственного Дарвиновского музея

Величко Дмитрий Андреевич, заведующий Мемориальным домом-музеем академика С.П.Королева

Сергеева Юлия Михайловна, куратор инклюзивных программ ГБУК г. Москвы "ГМЗ "Царицыно"

Отдых в городе: доступный отдых для детей-инвалидов

16:30 17:00
Церемония закрытия

Церемония закрытия

Время Формат Спикеры Тема
09:00 17:00
Регистрация участников

Регистрация участников

10:00 11:10
Дискуссионная панель, Модератор: Гринько Иван Александрович, начальник Управления музейно-исторического развития ГАУК "МОСГОРТУР".

Чудакова Мария Владимировна, исполнительный директор музея занимательных наук "Экспериментаниум"

Ярилина Вера Станиславовна, специалист музейно-образовательного отдела музея-заповедника "Царицыно"

Рахчеева Мария Витальевна, директор ГБУК г. Москвы "Государственный биологический музея имени К.А.Тимирязева"

Музей и детский отдых

11:10 11:30
Выступление

Ханина Юлия Сергеевна, начальник Отдела развития дополнительных офисов продаж ГАУК " МОСГОРТУР" , руководитель проекта "Московская смена"

Организация культурно-досуговых мероприятий в рамках проекта Мэра Москвы "Московская смена"

11:30 12:00
Кофе-брейк

Кофе-брейк

12:00 14:00
Пленарное заседание, Модератор: Гришанина Маргарита Васильевна, Начальник Управления маркетинга и связей с общественностью ГАУК "МОСГОРТУР".

Василий Овчинников, заместитель генерального директора ГАУК "МОСГОРТУР"

Елена Рыженкова, генеральный директор Incamp.ru

Наталья Тюрина, Начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере, руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня"

Василий Черный, директор по массовым коммуникациям Brand Analytics

Андрей Пометун, генеральный директор Национального оператора детского отдыха (Roscamps)

Маркетинг, PR и работа с медиа в сфере детского отдыха

14:00 15:00
Обеденный перерыв

Обеденный перерыв

15:00 16:30
Пленарное заседание, Модератор: Ольховая Анна Андреевна, Начальник отдела по связям с общественностью ГАУК "МОСГОРТУР".

Ольга Сивкова, генеральный директор Cros Digital

Андриян Байкалов, директор содружества лагерей "Синяя Птица" , руководитель практики магистратуры "Менеджмент детского отдыха" НГПУ

Анна Байкалова, директор Ресурсного центра педагогического менеджмента и маркетинга "B2CAMP"

Альберт Загитов, креативный директор ООО "Дети.Отдых.Молодежь"

Анна Ольховая, начальник отдела по связям с общественностью ГАУК "МОСГОРТУР"

Социальные сети в отрасли детского отдыха

16:30 17:00
Церемония закрытия

Церемония закрытия

Время Формат Спикеры Тема
09:00 17:00
Регистрация участников

Регистрация участников

10:00 11:30
Пленарное заседание, Модератор: Зинькевич Игорь Петрович, начальник Отдела обучения педагогического персонала ГАУК "МОСГОРТУР"

Родионова Елена Генадьевна, член Координационного Совета Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников", председатель Попечительского Совета Общероссийского общественного движения "Ассоциация учащейся молодежи РСМ "Содружество", учредитель московского регионального отделения ОНФ, эксперт Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания РФ, член Экспертного совета по государственной молодежной политике при Комитете Совета Федерации по социальной политике. (г. Москва)

Тюрина Наталья Владимировна, начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере, руководитель проекта "Социальный навигатор "МИА "Россия сегодня". (г. Москва)

Владимирова Татьяна Николаевна, проректор МПГУ, директор института журналистики, доцент, член Союза журналистов России, доктор педагогических наук, кандидат филологических наук. (г. Москва)

Николаев Михаил Васильевич, председатель Экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке. (г. Москва)

Коваль Светлана Анатольевна, эксперт в области программ организации детского отдыха и оздоровления, старший научный сотрудник Федерального института развития образования Российской
академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ФИРО РАНХиГС) (г. Москва)

Кудряшёв Алексей Валериевич, кандидат педагогических наук, доцент департамента ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет". (г. Москва)

Рунов Сергей Сергеевич, кандидат педагогических наук, доцент, менеджер Отдела обучения педагогического персонала ГАУК "МОСГОРТУР" . (г. Москва)

Гусев Алексей Владимирович, ответственный секретарь Общероссийской общественной организации Координационного совета "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей", член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг., руководитель рабочей группы "Образование и культура как основы национальной идентичности" Московского городского отделения ОНФ, член Координационного совета Российского движения школьников. (г. Москва)

Системы подготовки административно-педагогических кадров для работы в детских оздоровительных лагерях: вчера, сегодня, завтра.

11:30 12:00
Кофе-брейк

Кофе-брейк

12:00 14:00
Интерактивная площадка с элементами панельных докладов, Модератор: Зинькевич Игорь Петрович, начальник Отдела обучения педагогического персонала ГАУК "МОСГОРТУР".

Корсукова Ольга Валерьевна, начальник Отдела технологий воспитательной деятельности Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина (РГУ), руководитель педагогического отряда "Синяя птица ". (г. Рязань)

Азаренко Александр Евгеньевич, начальник Управления городских программ ГБПОУ "Воробьевы горы". (г. Москва)

Ковалев Павел Александрович, руководитель социально-педагогического отряда "Ритм" ГОУВО "Московский государственный областной" университет. (г. Московская область)

Пономорева Виктория Владиславовна, учитель-дефектолог, сурдопедагог ГБУ "Курчатовская школа" отделение для детей с нарушененным слухом им. С.Я. Кривовяза № 101. (г. Москва)

Тюрина Наталья Владимировна, начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере, руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" (г. Москва).

Трубин Алексей Андреевич, президент Общественного холдинга "Территория интеллекта". (г. Москва)

Савищенко Илга Игоревна, генеральный директор ООО "Корпорация детства" (г. Красноярск)

Байкалова Анна Юрьевна, директор ресурсного центра педагогического менеджмента и маркейтинга “B2CAMP”, главный редактор журнала "INCAMP-LIFE". (г. Новосибирск).

Подготовка вожатых для работы с различными категориями детей в вариативных условиях детских лагерей

14:00 15:00
Панельная дискуссия, Модератор: Зинькевич Игорь Петрович, начальник Отдела обучения педагогического персонала ГАУК "МОСГОРТУР".

Ковалев Павел Александрович,

Рунов Сергей Сергеевич,

Санаторская Лариса Анатольевна,

Байкалова Анна Юрьевна,

Трубин Алексей Андреевич

Вожатый - 2020: "Самородок" или результат обучения?

14:00 15:00
Обед

Обед

15:00 16:30
Экспертная дискуссия, Модератор: Зинькевич Игорь Петрович, начальник Отдела обучения педагогического персонала ГАУК "МОСГОРТУР".

Чикин Артем Александрович , начальник Управления по координации организаций отдыха и оздоровления ГАУК "МОСГОРТУР". (г. Москва)

Григорьев Сергей Николаевич, начальник Отдела организационного сопровождения ГАУК "МОСГОРТУР" . (г. Москва)

Долгих Валерий Николаевич, исполнительный директор детского загородного оздоровительно-образовательного лагеря круглогодичного действия "Ребячий лагерь "Новое поколение", руководитель совета Пермского регионального отделение межрегиональной общественной организации "Содействие детскому отдыху", посол России в Международном содружестве лагерей (г. Пермь).

Конева Елена Геннадьевна, создатель и руководитель детского лагеря "Фантастика" (Тверская область)

Федотова Людмила Александровна, руководитель Лаборатории проектного планирования и развития Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Успех", член Федерации психологов образования России, автор психолого-педагогических программ для подростков и педагогов. (Московской область)

Сохранение и развитие временного административного персонала

16:30 17:00
Церемония закрытия

Церемония закрытия

Спикеры

Юлия Камал

Председатель Совета Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов, член Общественной палаты города Москвы

Дмитрий Величко

Заведующий Мемориальным домом-музеем академика С.П.Королёва

Артем Чикин

Начальник Управления по координации организаций отдыха и оздоровления ГАУК «МОСГОРТУР»

Сергей Григорьев

Начальник Отдела организационного сопровождения ГАУК «МОСГОРТУР»

Валерий Долгих

Исполнительный директор ДЗООЛ «Ребячий лагерь «Новое поколение», руководитель совета Пермского регионального отделение межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху», посол России в Международном Содружестве лагерей

Елена Конева

Создатель и руководитель детского лагеря «Фантастика». Курорт Завидово.

Людмила Федотова

Руководитель лаборатории проектного планирования и развития Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Успех», член Федерации психологов образования России, автор психолого-педагогических программ для подростков и педагогов

Ирина Шульга

Доктор педагогических наук, профессор Новосибирского государственного педагогического университета, академик Международной академии наук педагогического образования

Ксения ​Комышанова

Менеджер отдела программ детского, семейного отдыха и дополнительного образования ГАУК «МОСГОРУТУР»

​Елена​ Филькина

Директор АНО ДО "Региональный культурно-образовательный центр "Смарт", член областного экспертного совета Программы развития инновационных процессов в образовании Ульяновской области.

Алексей Газарян

Педагог-психолог, методолог Центра доказательного социального проектирования МГППУ, сооснователь "Коммуны равных "Квартал Луи"

Надежда Салынская

Руководитель каникулярных профориентационных и развивающих программ "Каникулы со смыслом" благотворительного фонда "Дети наши".

Кирилл Лебедев

Руководитель проекта "Лагерь навыка", многодетный отец, семейный психолог, эксперт в области детской безопасности

Ярилина Вера Станиславовна

Специалист музейно-образовательного отдела музея-заповедника «Царицыно», ведущая семейных творческих лагерей, руководитель мастерской творческой провокации «Красный клубок»

Рахчеева Мария Витальевна

Директор Биологического музея им. Тимирязева, кандидат биологических наук

Наталия Чудакова

Исполнительный директор Музея занимательных наук «Экспериментаниум»

Белокрылова Наталья Витальевна

Руководитель педагогического направления Московского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

Виттенбек Виктор Константинович

Кандидат педагогических наук, доцент; заместитель декана факультета психологии Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Московский государственный областной университет».

Гольшух Ольга Викторовна

Куратор программы «Робин Гуд», руководитель Международной Школы вожатых ООО «Кэмп Индустрия»

Данилков Андрей Анатольевич

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «ЦЕНТР ДЕТСКОГО И МОЛОДЕЖНОГО ОТДЫХА «МАГИСТР» (Новосибирск), кандидат психологических наук, доцент ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет».

Ермошкин Константин

Менеджер Отдела аналитики и статистики Организационно-аналитического управления ГАУК «МОСГОРТУР»

Илюхин Алексей Евгеньевич

Методист АНО «НМЦ Школа нового поколения», Начальник Лагеря активного отдыха «ЧАРЛИ» (15 лет), руководитель образовательной программы естественно-научной направленности «Академгородок» Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Капустин Александр Александрович

Управляющий партнер в ООО MICE Team LLC

Коваленко Дмитрий Георгиевич

кандидат социологических наук; проректор по международной деятельности и работе с молодежью ФГАОУ высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»

Корсукова Ольга Валерьевна

Начальник отдела технологий воспитательной деятельности Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, руководитель педагогического отряда «Синяя птица».

Куприянов Борис Викторович

Доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и истории педагогики ГАОУ ВО "Московского городского педагогического университета".

Петрищев Игорь Олегович

Кандидат технических наук; проректор по учебно-методической работе Федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова»

Рейх Евгения Владимировна

Студент Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Педагогический колледж № 10» и вожатый ГАУК «Мосгортур»

Табаков Николай Александрович

Директор Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Педагогический колледж № 10», кандидат технических наук

Шелков Александр Сергеевич

Основатель и учредитель сети детских лагерей «Дружите.ру»

Шеншина Карина Валерьевна

Руководитель школы вожатых педагогического отряда «Маяк»

Илзе Родина

Директор комплекса отдыха и детского лагеря «Альбатрос»,

Валерий Костин

ICF Board Member, Past President of ICF. CCUSA Program Director in Russia

Сотников Владислав Андреевич

Директор реабилитационных программ Благотворительного фонда «Шередарь», кандидат психологических наук

Киртоки Алла Евгеньевна

Координатор семейной поддержки, НО Благотворительный Фонд «Даунсайд Ап»

Джон Джоргенсон

Президент Международного содружества лагерей. (Канада)

Анита Торбарина

Заместитель директора Международного лагеря «Калифорния». (Хорватия)

Майкл Хиггинботам

Директор Международного лагеря «Калифорния». (США)

Хуан Марио Гутиеррес

Основатель детского лагеря «KAJUYALí», тренер персонала и корпоративный фасилитатор, ведущий тренер курса «Директор» Международного содружества лагерей. (Колумбия)

Осман Гёзет

Управляющий директор Молодежного лагеря «Future Stars». (Турция)

Оскар Бачелер

Представитель Международного содружества лагерей в Мексике, член Комитета по делам чести и справедливости ассоциации лагерей. (Мексика)

Домницкий Сергей Владимирович

Руководитель Академии Керамики

Байкалов Андриян Валентинович

Директор содружества лагерей «Синяя птица». Руководитель педагогической практики магистратуры «Менеджмент детского отдыха» НГПУ.

Байкалова Анна Юрьевна

Директор ресурсного центра педагогического менеджмента и маркетинга «B2CAMP», главный редактор журнала”LIFE_INCAMP”.

Сермяжко Дарья Алексеевна

Главный хранитель Музея советских игровых автоматов

Мелешко Надежда

Директор по маркетингу и коммуникациям, ГК КИДБУРГ

Скорин Александр Александрович

Заместитель генерального директора ООО "СОЛ "Детский Городок Салют"

Кутыркина Ольга Владимировна

Психолог, гештальт-терапевт и организатор молодёжно-подростоковых выездов

Захарова Елена Валентиновна

Генеральный директор авторского event-агенстсва "Зебра", организатор еврейского детского лагеря "J-Сamp".

Куприянов Борис Викторович

Доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и истории педагогики ГАОУ ВО "Московского городского педагогического университета"

Анастасия Ревуцкая

Менеджер инклюзивных проектов Отдела программ детского, семейного отдыха и дополнительного образования ГАУК "МОСГОРТУР"

Сушко Анастасия Сергеевна

Координатор волонтёров РБОО «Центр лечебной педагогики».

Полукарова Виктория Васильевна

Социальный педагог в ГБУОУ г. Москвы «Школа–интернат №1 для обучения и реабилитации слепых» Департамента труда и социальной защиты города Москв

Кудашкина Ирина Александровна

Менеджер по работе с образовательными организациями ООО "Арт-ГАММА"

Минделевич Сергей Владимирович

Член Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ, советник руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм), мастер спорта по туризму, заслуженный путешественник России.

Лотова Ирина Анатольевна

Директор программного лагеря "Большая Перемена".

Барова Светлана Юрьевна

Педагог-психолог МБУ ДО ЦДТ "Металлург"

Спиридонова Арина Олеговна

Руководитель направления "Выездные школы в Фоксфорде"

Хломов Илья Даниилович

Гештальт-терапевт, подростковый психолог, НП "Перекресток Плюс", руководитель подростково-семейных лагерей "Поехали"

Наталья Валерьевна Погосян

Заместитель директора по общим вопросам и методической работе ГБУК г. Москвы "ГМКЦ "Интеграция"

Юлия Сергеева

Куратор инклюзивных программ ГБУК г. Москвы "ГМЗ "Царицыно"

Анна Ольховая

Начальник отдела по связям с общественностью ГАУК «МОСГОРТУР»

Андрей Пометун

Генеральный директор Национального оператора детского отдыха (Roscamps). Колумнист Forbes, автор книг «Маркетинг по любви» и «Принцип Тетриса». Спикер TEDx, бизнес-спикер, член учёного совета журнала «Генеральный директор»

Елена Рыженкова

Генеральный директор и совладелец ООО «ИНКЭМП.РУ» (проекты incamp.ru, incamp.me, jobincamp.ru, campstogo.com). Спикер отраслевых конференций.

Наталья Тюрина

Начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере дирекции государственных интернет-проектов МИА "Россия сегодня", руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня"

Татьяна Кубасова

Заместитель директора Государственного Дарвиновского музея

Наталья Тюрина

Начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере МИА «Россия сегодня»

Игорь Шпицберг

Руководитель Центра реабилитации инвалидов детства «НАШ СОЛНЕЧНЫЙ МИР»

Сергей Лапшин

Начальник управления организации работы с вожатыми ГАУК «Мосгортур». Возглавляет работу по привлечению и курированию вожатых в летних лагерях и формированию профессионального сообщества московских вожатых.

Профильные
секции

Отдых для всех: инклюзивный детский отдых
Современные тренды программирования детского отдыха
Международные и российские практики организации детского и семейного отдыха
Лето профессионального роста. Учебная практика в детском лагере.
Развитие отраслевых инфраструктурных комплексов в сфере детского отдыха и оздоровления
Отдых в городе
Медийное пространство в сфере детского отдыха

Регистрация на участие

Регистрация на участие

Cтать спикером конференции

Заявка на включение в сборник

Забронировать стенд

Предложение о спонсорстве

Заявка на аккредитацию